На Балтике в Зеленоградске прошел первый этап Чемпионата России по серфингу

30 июля в Зеленоградске Калининградской области завершился 1-й этап Чемпионата России по серфингу, пишет ИА Государственные вести.

Чемпионат России по серфингу проходит в три этапа. После Зеленоградска спортсменов ждут Санкт-Петербург и Сочи. По словам исполнительного директора чемпионата Сергея Жуковского, старт соревнований получился успешным – этап был организован на высоком уровне. «Мне кажется, что в последнее время пресса именует Зеленоградск курортной столицей русской Прибалтики, совсем не случайно. Здесь умеют проводить серьезные мероприятия», – заявил он.

Многие специалисты ожидали побед спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы. Однако, в категории на длинной доске первые места среди и мужчин, и женщин заняли спортсмены из Калининграда Евгений Исаков и Анна Матвеева. Что интересно, на короткой доске они показали тоже достойные результаты: Матвеева заняла 2-е место, Исаков – 3-е.

«Мы готовы максимально содействовать и развивать любые разумные инициативы, которые привлекут к нам туристов, помогут развитию нашей молодежи. Серфинг – одно из таких направлений», – констатировал глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.