Зэков в Калининграде волнуют вопросы медицинского обеспечения

В Калининграде члены Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области посетили исправительную колонию №9.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 июля 2017 года, сообщила пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, как там зло водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что общественников сопровождали врио заместителя начальника УФСИН Дмитрий Хромов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС региона Анжелика Таубаева.

В ходе визита представители общественности провели обход камер ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ, медицинской части. На вопрос о наличии медицинских препаратов, привлечении врачей узких специальностей к осмотру осуждённых сотрудники учреждения дали подробный ответ, сообщила ведомственная пресс-служба, из чего неясно благополучно ли в этом вопросе.

И далее, как заявлено, во время обхода медицинской части №2 при исправительном учреждении члены комиссии смогли пообщаться с осужденными и медицинским персоналом.

В завершение состоялся прием осужденных по личным вопросам, которые интересовались вопросами медицинского обеспечения, в особенности – возможностями и порядком получения инвалидности. Как утверждается, "всем им были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством".

Итоги посещения исправительных учреждений членами комиссии подведены с руководством колонии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.