На ремонт дорог в Калининграде за год потратят 200 млн рублей, тротуаров – 117 млн

В Калининграде на оперативном совещании под руководством главы города Александра Ярошука сегодня, 8 августа 2017 года, обсуждали ход выполнения ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования…”

imageКак заявлено, в 2017 году в Калининграде с софинансированием федерального бюджета предусмотрен ремонт 5 дорог в рамках приоритетного проекта министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».

Еще два объекта ремонтируются за счет средств городской казны, подрядчики для них пока еще не отобраны. Как доложил и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, повторный аукцион по выбору подрядчика, который займется ремонтом дорожного покрытия на путепроводе по Киевской улице (от Фабричной до Садовой) в прошлом месяце не состоялся. Повторный назначен на 21 августа. Аукцион на ремонт проезд от улицы Согласия до тренировочной площадки «Сельма» не состоялся дважды, в ближайшее время его объявят в третий раз, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе городской администрации.

На ремонт городских дорог в этом году направят в общей 200 млн рублей. На ремонт тротуаров зарезервировано 117 млн рублей, из низ 3,3 миллиона город получил из областного бюджета. В планах этого года – ремонт тротуаров на 31 объекте, по 20 адресам работы уже завершены.

Отвечая на вопрос собкора о судьбе мозаики на привокзальной площади у Южного вокзала, Ярошук сообщил, что ее будут сохранять, а некачественно переложенную мозаику на трамвайном островке по Житомирской улице подрядчик будет перекладывать. Это очень кропотливая работа, а у местных дорожников мало опыта работы с мелким камнем.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.