За убийство лося – 200 тысяч рублей штрафа и уголовное дело

В Калининградской области в отношении браконьеров, застреливших лося на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Громовский», возбуждено уголовное дело.

imageРанее в Минприроды Калининградской области поступало обращение о том, что на ООПТ государственного природного заповедника «Громовский», в пойме реки Ржевка, браконьеры застрелили сохатого. Чтобы проверить поступившую информацию, министерство инициировало выездное мероприятие. Останки животного обнаружили в ходе обследования северо-западной части поселка Громово. Информацию о находке направили в ОВД по Славскому району, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минприроды Калининградской области.

«ОВД по Славскому району проводит проверку в отношении подозреваемых. Министерство оказывает содействие в расследовании», – прокомментировала в Калининграде начальник департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира Минприроды Калининградской области Людмила Поплавская.

По ее словам, что в соответствии с действующим законодательством за убийство лося на особо охраняемой природной территории назначен штраф в размере 200 000 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.