На Черном море к 2020 году начнет работу морской порт, построенный «Тольяттиазотом»

По сообщениям РБК, одно из наиболее крупных отечественных химических предприятий — ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) — занимается строительством морского порта на Черном море. Местом возведения уникального объекта является Таманский полуостров Краснодарского края.

Работы по строительству глубоководного порта «Тамань» взяли старт в 2001 г., но сложная рыночная конъюнктура привела к тому, что через пять лет процесс был приостановлен. В 2011 г. работы возобновились, и сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2020 г. В настоящее время строительные работы на комплексе по перевалке аммиака завершены на 80-90%, возведена надводная эстакада, по ней был проложен трубопровод. Ведутся работы по строительству комплекса, предназначенного для отгрузки сыпучих удобрений.

Порт «Тамань» будет служить для отгрузки на морские суда аммиака и сыпучих удобрений. Стоит добавить, что ТоАЗ проводит строительные работы исключительно на собственные средства. Запланированные инвестиции предприятия превышают 14 млрд рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.