Визитной карточкой Зеленоградска становится чемпионат мира по фейерверкам

Чемпионат мира по фейерверкам в очередной раз пройдет в Зеленоградске Калининградской области.

Этот красивый и масштабный праздник становится визитной карточкой не только города, но и региона: он включен в национальный календарь событий России. В этом году организаторы предполагают, что знаковое состязание курортного сезона посетят более 200 тысяч человек, сообщает ИА «Государственные вести».

Глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой заявил, что жители области и туристы проявляют к мероприятию большой интерес. По его словам, для города проведение праздника такого масштаба – огромная ответственность. Чиновник подчеркнул, что большую помощь в подготовке чемпионата мира по фейерверкам оказывают власти региона. Врио губернатора Антон Алиханов, в частности, дал распоряжение увеличить на время события количество автобусов и пригородных электричек.

Власти Зеленоградска, что под Калининградом, понимают, что успешное проведение мероприятия такого уровня позволит территории дальше успешно и активно развиваться. В городе ежемесячно проводятся необычные и яркие праздники, которые посещают тысячи людей. При этом состязание по фейерверкам, на которое съедутся лучшие пиротехники мира, остается вне конкуренции.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.