Проект детсада №20 из Калининграда – победитель окружного этапа национальной премии «Серебряная Сова»

В Калининграде 23 августа стартовал двухдневный форум «Педагоги России: Развитие образования».

imageЗа два дня в акции примут участие 700 педагогов дошкольного и общего образования.

В первый день в рамках форума подведены итоги окружного этапа национальной премии «Серебряная Сова». Проект «Туристский клуб «Дружная семья» детского сада №20 Калининграда стал победителем.

За время реализации проекта родители, воспитатели и дети совершили 12 поездок по различным туристическим маршрутам в Калининградской области. Педагогами физической культуры было отмечено, что у детей, которые посещали экскурсии, улучшилась физическая форма, они стали показывать высокие результаты по нормативам ГТО. К концу учебного года 70% воспитанников детского сада стали участниками проекта, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минобразования Калининградской области.

Деловая программа секций форума основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ. Всего, за 2 дня форума, в рамках деловой программы выступят 50 экспертов.

В оба дня форума будет работать масштабная экспозиция (30 стендов), в рамках которой предтавят новые интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, литература и многое другое.

«Экспозиция для дошкольного образования впечатляет. Практически все представленные пособия российских производителей. Они ориентированы на новые стандарты ФГОС дошкольного образования, с учетом детей с особыми образовательными потребностями. Конечно, отдельного внимания заслуживает пособие по астрономии для старшего дошкольного и младшего школьного возраста», – поделилась впечатлением первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич.

Отдельная выставка посвящена проектам, направленным на реализацию концепции развития инженерного образования. Разработчики из России и Европы представят свои лучшие практики по повышению математической грамотности, роста мотивации и эффективности изучения программирования и точных наук.

Читайте нас в Дзен — Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.