В Калининградской области на подготовку к новому учебному году потратят 1,1 млрд рублей

В Калининграде состоится оперативное совещание правительства Калининградской области.

image28 августа врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева доложит о готовности региона к новому учебному году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области

«В этом году 1 сентября в образовательные учреждения придут на три тысячи школьников больше. Для 11400 тысяч первоклашек начнется новый этап в жизни. Всего на подготовку к новому 2017-2018 учебному году из средств бюджетов различных уровней выделен 1 миллиард 124,5 миллиона рублей, в том числе на строительство новой современной гимназии в Гурьевске. Также мы заметно улучшили инфраструктуру образовательных организаций: ремонт пищеблоков, спортивных залов и учебных помещений. Обеспечение безопасности наших детей на пути в школы и во время образовательного процесса остается для нас вопросом первостепенной важности.

В муниципалитетах отремонтированы пешеходные переходы, установлены необходимые дорожные знаки. Школы готовы на сто процентов, чтобы принять 104 тысячи 700 учеников», – прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов.

На повестке дня оперативного совещания – доклад о результатах деятельности «Представительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации», а также исполнение поручений главы региона: о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зиме, о дорожных работах в поселке Долгоруково Багратионовского района и другие.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.