В Калининграде встретили серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе

В Калининградской области в аэропорту Храброво сегодня, 29 августа 2017 года, встретили серебряного призера чемпионата мира по греко-римской борьбе в Париже Мусу Евлоева.

imageВстречали воспитанника центра подготовки сборных команд Калининградской области президент областной федерации спортивной борьбы, депутат облдумы Евгений Абарюс, юные борцы, воспитанники детского дома в Зеленоградске, друзья и близкие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе облдумы.

Став в этом сезоне двукратным чемпионом страны по греко-римской борьбе, уроженец Ингушетии справедливо считался одним из главных фаворитов весовой категории «до 98 килограммов», в которой выступали 32 спортсмена.

Подопечный Давида Кадилова и Владимира Хромова выиграл пять встреч из шести с общим счётом 31:7.

В финале жребий свёл россиянина и триумфатора прошлогодней олимпиады Артура Алексаняна. В двухраундовом поединке первенствовал представитель Армении. Со счётом 3:1 к трём золотым медалям чемпионатов Европы он прибавил третий титул чемпиона мира.

Одним из первых нашего атлета поздравил президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области, депутат Евгений Абарюс.

image– Муса Евлоев – один из сильнейших борцов в Российской Федерации и в мире. Финальное противостояние с олимпийским чемпионом – это этап перед будущим завоеванием золота чемпионата мира и олимпийских игр. По началу чувствовалось волнение Мусы, но с каждым поединком он прибавлял и на финальную схватку вышел уверенно. Это спорт… Нужно понимать, что он встречался с опытнейшим борцом, за плечами которого победы на двух олимпиадах и уже три золота чемпионатов мира. Муса начал уверенно, у всех было ощущение, что регалии соперника ничуть не волновали его, но в итоге не хватило опыта, поэтому он пропустил действие Алексаняна, – сказал Евгений Абарюс.

До конца текущего года борец из Калининграда проведёт два сбора в составе российской команды для подготовки к ведущим европейским и мировым состязаниям.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.