В Калининграде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Калининграде 3 сентября состоялись памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

imageРуководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области Александр Толстов на собрании общественности в Калининграде, в частности, заявил: «События тех страшных сентябрьских дней потрясли весь мир, и никого не оставили равнодушным. То, что произошло в Беслане, а потом в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения людей».

Временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенева наградила руководителей образовательных организаций и силовых структур за большую работу в сфере гражданско-патриотического воспитания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

После этого состоялся премьерный показ спектакля «Сердца матерей» о горечи потери близких людей в терактах. Постановку будут показывать с течение всего сентября для школьников региона.

Кроме того, в холле театра была организована выставка работ участников конкурса «Безопасная Россия». В этом году на него прислано 150 работ, 20 из которых представят Калининградскую область на всероссийском этапе конкурса.

Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.