В женской колонии в Колосовке открылась парикмахерская

В Калининградской области в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа – в исправительной колонии №4 – сегодня, 4 сентября 2017 года, открылся парикмахерский кабинет.

imageТам работают два специалиста, обладающие всеми необходимыми навыками парикмахеров-стилистов и визажистов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФСИН России по Калининградской области.

На открытии парикмахерской присутствовали представители аппарата УФСИН и учреждения, которые осмотрели условия работы осужденных, поинтересовались их образованием и навыками труда.

– В учреждении имеется дресс-код и требования к внешнему виду отбывающих наказание, в том числе на производственных участках. Однако во время праздничных мероприятий, концертов, посвященных Дню матери, ребенка, Новому году и многим другим, они могут почувствовать себя женщинами с большой буквы, показать свою красоту, – пояснил врио заместителя начальника УФСИН Дмитрий Хромов.

Он отметил положительный эффект, который достигается в воспитательной и социальной работе с осужденными в этом направлении. Теперь женщины смогут и шить сценические костюмы, и с помощью профессионалов делать сложные прически.

В парикмахерскую за колючей проволокой активно ведется запись. Осужденные обращаются к администрации колонии, чтобы попасть в очередь. В учреждении уверены, что посещение парикмахерской станет особенно актуальным для женщин, готовящихся к освобождению из мест лишения свободы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.