Власти намерены капитально отремонтировать 12 км автодороги Романово-Калининград

В Калининградской области временно исполняющая обязанности министра развития инфраструктуры Елена Дятлова в ходе рабочего выезда сегодня, 6 сентября 2017 года, рассказала о запланированном ремонте на автодороге Романово-Калининград.

image«С 2014 по 2017 год на этой дороге зафиксировано 205 дорожно-транспортных происшествий, в которых повреждено 400 транспортных средств. Погибли 5 человек, ранены 37, среди пострадавших двое детей. Совершено семь наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб. Это одна из проблемных дорог в регионе, поэтому важно обеспечить безопасность движения на этом участке», – привела статистику госавтоинспекции Елена Дятлова.

По ее словам, в рамках капитального ремонта и реконструкции участка дороги Романово-Калининград общей протяженностью в 12 километров планируется расширить проезжую часть до нормативного состояния, заменить старые водопропускные трубы и уложить недостающие, привести в порядок автобусные остановки, установить дорожные знаки, барьерное ограждение, светофорный объект, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Жители поселка Переславское неоднократно обращались с просьбой построить тротуары и установить уличное освещение в населенном пункте, чтобы взрослые и дети могли безопасно передвигаться вдоль автомобильной дороги. По их словам, деревья, стоящие на обочине, в основном ветхие, представляют опасность для всех участников дорожного движения.

«Мы не вырубаем ни одного дерева без предписаний ГИБДД, а их стало в разы меньше после вмешательства общественности. Вырубка происходит только когда мы занимаемся капитальным ремонтом и реконструкцией, где требуется расширение проезжей части», – рассказала Дятлова

Как заявлено, в рамках комплексного подхода к дорожному ремонту, приводятся в порядок трассы приморского направления – отремонтирована часть дороги от поселка Романово до Приморского кольца, закончены работы на трассе Переславское-Круглово и на очереди – Романово-Калининград.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.