Из Калининградской области выдворили 401 иностранца, на очереди – 35

Из Калининградской области "за неделю" приставы принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 28 граждан Узбекистана, трех граждан Киргизии, одного гражданина Казахстана и одну гражданку Армении.

imageИностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФССП по Калининградской области.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений.

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорт Храброво иностранных граждан препроводили судебные приставы и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

Ныне в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в городе Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине из Армении, Эстонии, Украины, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Литвы. Всего – 35 человек, в отношении которых судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

С начала 2017 года из Калининградской области приставами на основании постановлений судов препровожден до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передан сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 401 иностранный гражданин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.