В Калининграде прокуратура защитила права горожанина, которому отказали в обмене водительского удостоверения

В Калининграде после вмешательства прокуратуры Центрального района МРЭО ГИБДД оказало горожанину госуслугу по обмену водительского удостоверения.

imageЗаявитель в июле в органы МРЭО ГИБДД заявление о замене водительского удостоверения по истечении срока его действия. К заявлению были приложены все необходимые для оказания данной государственной услуги документы.

Но госинспектор МРЭО ГИБДД заявителю отказал, сославшись на отсутствие у мужчины регистрации по месту жительства в Калининграде.

Однако, действующим законодательством установлено, что отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в оказании на территории РФ услуги по замене национального водительского удостоверения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

После вмешательства прокуратуры заявитель получил водительское удостоверение, а инспектор МРЭО ГИБДД, принявший незаконное решение, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.