К предстоящим играм мундиаля в Калининграде расконсервировали Южную РТС

В Калининградской области специалисты «Калининградской генерирующей компании» готовят оборудование районной тепловой станции «Южная» (РТС) к началу отопительного сезона.

imageВторой год подряд после расконсервации она будет обеспечивать теплом Октябрьский остров и объекты инфраструктуры вблизи него. Подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 «КГК» начала в мае, сразу же после завершения сезона, который был пройдён без аварийных ситуаций и сбоев

В рамках подготовки к отопительному сезону ремонтная программа РТС «Южная» выполнена на 80%. Основные работы осуществляются силами собственного производственного персонала, с минимальным привлечением подрядных организаций. Так, на РТС завершён ремонт двух паровых котлов и одного водогрейного. Таким образом, все котлоагрегаты станции готовы к несению тепловой нагрузки в отопительный период, прокомментировали в Калининграде 12 сентября собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в АО "Янтарьэнерго". На завершающем этапе находится ремонт вспомогательного тепломеханического и насосного оборудования. Все работы выполняются в соответствии с графиком. С началом отопительного сезона РТС «Южная» в полной мере сможет обеспечить тепловой энергией потребителей в границах своей ответственности.

С 25 по 29 сентября «Калининградская генерирующая компания» проведёт проверку готовности своих филиалов к работе в осенне-зимний период. По её результатам будут выданы акты и паспорта готовности к работе в ОЗП 2017-2018 годов. А 2-3 октября готовность компании проинспектирует комиссия правительства Калининградской области. По её итогам будет выдан акт проверки, на основании которого КГК получит паспорт готовности к работе в предстоящий отопительной период.

РТС «Южная» в Калининграже принадлежит «Калининградской генерирующей компании» – «дочке» АО «Янтарьэнерго». Объект находился в законсервированном состоянии с 2010 года – тогда город отказался от тепла, которое вырабатывала станция. Однако в рамках подготовки к играм чемпионата мира по футболу 2018 года вновь встал вопрос обеспечения Октябрьского острова тепловой энергией. На основании заявки муниципального предприятия «Калининградтеплосеть», было принято решение о расконсервации и включении РТС «Южной» в работу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.