Управление Роспотребнадзора по Калининградской области провело День открытых дверей для предпринимателей

В Калининградской области в управлении Роспотребнадзора и его территориальных отделах 20 сентября состоялся День открытых дверей для предпринимателей.

imageЗа консультацией обратились 13 предпринимателей, ведущих частный бизнес или собирающихся его открыть, из них 6 по телефону, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, в ходе индивидуальных консультаций представители предпринимательского сообщества получили индивидуальные консультации по всем интересующим вопросам в пределах компетенции управления с разъяснением требований законодательства Российской Федерации.

Представители бизнеса имели возможность задать непосредственно должностным лицам управления свои вопросы, получить разъяснения по вопросам изменения законодательства, обсудить проблемы, возникающие при открытии бизнеса.

Более половины вопросов приходилось на разъяснение требований санитарного законодательства при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания, а также розничной торговли продуктами питания. Часть вопросов посвящена порядку подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения при лицензируемом виде деятельности.

Все, кто пришёл в тот день в управление и его территориальные отделы получили памятки с актуальной информацией о порядке и сроках предоставления услуг, порядке проведения контрольно-надзорных мероприятий, высказали свои пожелания и предложения по проводимому мероприятию.

Кстати, 12 октября в управлении и его территориальных отделах в рамках всероссийской акции «День открытых дверей для предпринимателей» состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Калининградской области по итогам третьего квартала.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.