Антон Алиханов вступил в должность губернатора Калининградской области

В Калининграде сегодня, 29 сентября 2017 года, состоялось внеочередное заседание областной думы, посвященное вступлению в должность губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

imageВ мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, депутаты всех уровней, главы муниципальных образований, представители политических партий, общественных, религиозных организаций, деловых кругов, научных и творческих кругов, дипломатического корпуса, ветераны Великой Отечественной войны и становления Калининградской области.

Алиханов принес присягу, поклявшись действовать в интересах и во благо Калининградской области и ее жителей.

«Благодарю каждого, кто пришел 10 сентября на избирательные участки и проголосовал за нашу программу, за нашу команду. Я уверен, что вместе с вами мы сможем сделать многое для того, чтобы гордиться Калининградской областью», – обратился к жителям области Антон Алиханов.

С вступлением в должность губернатора Антона Алиханова поздравили полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Я понимаю, насколько волнительно сейчас чувствует себя избранный губернатор. Это очень важный ответственный день. Два года работы Антона Андреевича в регионе не прошли даром: он знает каждый уголок области и понимает, что ждут калининградцы от него и его команды. Я рассчитываю, что регион будет развиваться динамично. Я уверен, что тот задел, который был сделан при поддержке президента России, Правительства РФ будет продолжен. Матчи чемпионат мира по футболу наверняка пройдет на самом высоком уровне и многие наказы жителей региона будут исполнены. Доверие, которое оказал президент России, поддержка жителей области будут оправданы», – сказал Николай Цуканов.

«Это большая честь, но и большая ответственность. В единый день голосования жители Калининградской области выбрали вашу программу, программу команды, которая идет путем дальнейшего развития нашего Янтарного края. От Вашего желания работать, от слаженного взаимодействия с муниципальными образованиями, представительными органами власти, бизнес-элитами, различными сообществами наших жителей будет зависеть успех в ее реализации», – сказала Марина Оргеева.

В адрес губернатора поступили поздравления от председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, мэра Москвы Сергея Собянина, заместителей председателя правительства РФ и федеральных министров, коллег из других регионов страны и из-за рубежа.

Досрочные выборы губернатора Калининградской области прошли в единый день голосования, 10 сентября. Наибольшее количество голосов среди кандидатов на пост губернатора получил Антон Алиханов. За него проголосовали свыше 80% избирателей в Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.