Под Калининградом открыт новый ж/д пункт пропуска через государственную границу «Нестеров»

В Калининградской области 2 октября открылся новый железнодорожный пункт пропуска через государственную границу «Нестеров» (станция Чернышевское Калининградской железной дороги).

IMG_5137До введения в эксплуатацию нового железнодорожного пункта пропуска пограничный и таможенный контроль пассажирских и грузовых поездов, следовавших в Калининградскую область с территории Литвы, осуществлялись в железнодорожных пунктах пропуска, расположенных в г. Черняховске (для грузовых поездов) и в г. Нестерове (для пассажирских поездов).

Со 2 октября 2017 года все виды контроля при пересечении государственной границы железнодорожным транспортом на данном направлении будут проводиться в новом пункте пропуска Нестеров» который расположен непосредственно у государственной границы на станции Чернышевское.

IMG_5135Мощности нового пункта пропуска обеспечивают одновременное проведение пограничного и таможенного контроля до трёх железнодорожных составов (два грузовых и один пассажирский), прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области. На его территории также созданы все необходимые условия для осуществления основных видов государственного контроля на границе, а также условия для размещения подразделений контролирующих органов.

Таким образом, повышается возможность наращивания общего объёма пассажирских и грузовых перевозок, осуществляемых через государственную границу на железнодорожном направлении в Калининградской области.

Уникальность нового пункта пропуска в том, что это один из немногих железнодорожных пунктов пропуска в Российской Федерации и единственный в Калининградской области, который отвечает всем современным требованиям, предъявляемым железнодорожным пунктам пропуска через государственную границу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.