Авиасообщение с Казанью увеличит турпоток в Калининградскую область

Прямое авиасообщение Калининграда с Казанью увеличит туристический поток в Калининградскую область. Об этом сегодня, 5 октября 2017 года, заявил руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак, выступая на презентации туристического потенциала в Музее Мирового океана.

Андрей ЕрмакМероприятия было организовано для представителей туроператоров Татарстана, которые прибыли в Калининград первым прямым рейсом из Казани авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Как рассказал Андрей Ермак, новое направление будет пользоваться спросом как у туристов нашего региона, так и Татарстана. «И Калининградская область и Татарстан входят в число лидеров туристкой индустрии России. Казань — это зарекомендовавшая себя туристская дистинация по разным форматам: деловой туризм, событийный, гастрономический и другие. Мы в свою очередь готовы предложить гостям из Татарстана наш туристический продукт: богатое культурно-историческое наследие, янтарную тематику и уникальную природу. К тому же в нашем регионе оптимальное сочетание цена-качество: высокий сервис для туристов за приемлемые деньги», — сказал Ермак, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Генеральный директор туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович, жители Татарстана активно интересуются туристическими поездками в Калининградскую область: «Многие уже планируют свою поездку в регион на ноябрьские праздники. Открытие прямого авиасообщения дает большой толчок к взаимному развитию туриндустрии. Мы приехали посмотреть на Калининградскую область, на ваши туристические ресурсы, познакомиться с туристическими маршрутами и программами, чтобы предлагать их в Татарстане. Мы также делаем презентацию туристического потенциала Татарстана здесь в Калининграде. Уверена, это будет взаимовыгодное сотрудничество».

Первый самолет из Казани приземлится в калининградском аэропорту Храброво в среду, 4 октября. Начиная с этой даты, авиакомпания приступила к выполнению новых рейсов по маршрутам Калининград-Казань-Уфа — Новый Уренгой. Прибытие рейсов из Казани в Калининград по средам в 19:50, по субботам — в 18:30. Вылет из Калининграда в Уфу по средам в 20:50, по субботам — в 19:50. В зимнем расписании (с начала ноября по март следующего года) планируется изменение графика полетов, с ним можно ознакомиться на сайте авиаперевозчика. Как сообщили в «ЮВТ АЭРО», стоимость перелета из Казани в Калининград в одну сторону составит от 5730 рублей, из Уфы — от 6590 рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.