Алиханов принял участие в спецгашении почтовой марки «Стадион Калининград»

В Москве губернатор Калининградской области Антон Алиханов и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий сегодня, 5 октября 2017 года, подписали соглашение о сотрудничестве.

imageДокумент предусматривает взаимодействие правительства Калининградской области и Россвязи по широкому кругу вопросов в сфере электросвязи и почтовой связи.

«Сотрудничество с Россвязью имеет стратегическое значение для нашего эксклавного региона. Это часть большой работы, направленной на повышение доступа калининградцев к современным информационным и коммуникационным технологиям, с возможностью выбора потребителями способа получения информации», – заявил Антон Алиханов.

Одним из направлений совместной деятельности сторон станет реализация в Калининградской области филателистической программы Россвязи. Она предусматривает выпуск почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек и другой филателистической продукции, посвященной самому западному региону России, а также известным его жителям – деятелям культуры, искусства и науки. Россвязь планирует проводить Калининградской области филателистические выставки, организовывать церемонии памятных гашений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

image«Федеральное агентство связи и подведомственное нам издательство «Марка» особое внимание уделяют патриотической тематике и популяризации историко-культурного наследия. История Калининградской области богата воинскими и трудовыми подвигами, талантливыми людьми, природными и историческими достопримечательностями, которые достойны увековечения в филателистических изданиях», – заявил Олег Духовницкий.

Среди наиболее ярких филателистических проектов Россвязи последних лет он назвал выпуск серий «Герои Российской Федерации» и «Путь к Победе», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, почтовой марки, посвященной трагически погибшему в Турции российскому дипломату Андрею Карлову. В обращение поступили марки тематических выпусков «Города воинской славы», «Современное искусство России», «Субъекты Российской Федерации», «Государственные награды России».

В ходе встречи Антон Алиханов и Олег Духовницкий провели церемонию гашения почтовой марки «Стадион Калининград», которая выпускается в рамках филателистической программы «Чемпионат мира по футболу в России». Оттиск специальным штемпелем поставлен на экземпляры марок с изображением стадиона в Калининграде, который в июне 2018 года примет четыре матча мирового футбольного первенства.

В июне этого года с участием Антона Алиханова в Калининграде состоялась церемония гашения почтовых марок, посвященных Калининградской области, выпущенных в серии «Гербы субъектов городов Российской Федерации».

Россвязь является единственным в стране эмитентом почтовых марок и других государственных знаков почтовой оплаты, которые разрабатываются и печатаются в издательско-торговом центре «Марка». Развивает сеть специализированных филателистических салонов «Коллекционер», которая насчитывает 16 объектов. В этом году филиал «Коллекционера» открыт и в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.