Назначена министр развития инфраструктуры Калининградской области

В Калининграде губернатор Антон Алиханов утвердил Елену Дятлову на должность министра развития инфраструктуры Калининградской области.

Назначена министр развития инфраструктуры Калининградской областиГлава региона отметил, что министерство под руководством Елены Ивановны демонстрирует эффективную работу и результативность. В ходе личной встречи были поставлены задачи по транспортному, энергетическому комплексу и дорожной отрасли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Развитие авиаузла, сети перелётов, повышение конкуренции авиаперевозок – одни из приоритетных планов. Также держите на контроле реализацию морского терминала в Пионерском, проект должен быть доведен до конца, – отметил Антон Алиханов. – В части дорожного строительства необходимо в следующем году продолжить проектирование кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны, завершить работы по Северному обходу. По проекту «Безопасные и качественные дороги» вы добились хороших результатов, сейчас занимаем третье место по стране. Не сбавляйте оборотов».

Алиханов акцентировал внимание на программе реконструкции мостов и путепроводов, развитии востока области и решении транспортных проблем Калининграда:

«Мы начали в этом году строительство дороги в направлении Чкаловска, в следующем году стоит задача ее запустить. Будем продолжать Восточную эстакаду. Необходимо оптимизировать работу региональных дорожных предприятий. Я даю вам поручение в ближайшее время разработать план слияния этих организаций, которые будут обслуживать запад и восток области».

Отдельный блок обсуждения был посвящен развитию энергетической отрасли.

«Нам надо сконцентрироваться на региональной энергетической компании. Сейчас совместно начали внедрение энергосервисных контрактов в отдельных муниципалитетах, практику надо внедрять во все районы, чтобы мы полностью покрыли область. Это существенно повысит качество освещения и сократит затраты муниципалитетов.

Второй момент – согласование инвестиционной программы «Янтарьэнерго» в тех параметрах, которые нужны региональной экономике. Благодаря нашим усилиям и переговорам с Минэнерго принимаются решения о докапитализации предприятия. Средства должны быть направление на ликвидацию «узких» мест в Правдинске, Славске и ряде муниципалитетов. Наша энергосистема должна быть образцовой».

Был также рассмотрен вопрос строительства новых генераций компании «Интер РАО».

«Надо воспользоваться этой возможностью, тем более рядом с энергообъектами есть потенциальные промышленные площадки, которые могли бы стать удобными для размещения новых производств. Это придаст серьезный импульс для Советска, Гусева, где реализуются проекты», – сказал Антон Алиханов.

«Очень приятно быть членом вашей команды. За время работы с вами мы не подводили, будем стараться не подводить и в будущем. Задачи, которые вы ставите, очень амбициозные. Мы научились наращивать собственные компетенции. Постараемся все делать в срок и с должным качеством. В сфере дорожного строительства примем все меры, чтобы отладить внутреннюю организацию. Что касается федерального финансирования объектов, в этом году выполним план в полном объеме», – заверила Елена Дятлова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.