Протяженность нового променада в Светлогорске увеличат на 1,2 километра

В Калининградской области заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман в ходе рабочей поездки в Светлогорский район оценил темпы строительства променада.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 октября 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у оккупировавших её бездарей, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что променад в приморском городе под Калининградом возводится в рамках развития туристического кластера «Раушен». Ведутся работы по удлинению променада – его протяженность будет увеличена на 1240 метров, ведется берегоукрепление. Ширину прилегающего пляжа планируют увеличить от 12 до 30 метров.

«Нас устраивает количество занятых людей на объекте и процесс организации строительства. На объекте работают 180-190 человек. Активно идет работа над забивкой шпунта, примыкание к старому променаду. Это те вещи, которые нужно выполнить до штормов, пока хорошая погода. В день строители забивают 10 метров шпунта, осталось пройти 200 метров, чтобы завершить эту часть и приступить к сухим работам – бетонированию променада, завозке песка, грунта», – прокомментировал заместитель председателя облправительства. Гольдман подчеркнул, что имеются форс-мажорные обстоятельства, связанные с погодой, которые приводят к отставанию от графика. Он сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться с Ростуризмом. Строительство нового променада планируют завершить к лету следующего года.

Заместитель председателя правительства Калининградской области также проинспектировал благоустройство Светлогорска и дал ряд поручений для приведения облика курортного города в порядок к весне будущего года.

«Необходимо убрать временные заборы, организовать снос ветхих временных конструкций и навести порядок на главных улицах города», – заявил Гольдман.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.