В Калининграде устроили спортивный праздник

В Калининградской области 16 ноября, в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь» Зеленоградска состоялся спортивный праздник.

23735996_1831586867131254_8471398700525831178_oВ качестве почётных гостей присутствовали заслуженные мастера спорта Алиса Бондарева (велоспорт-шоссе), Ксения Жукова (лёгкая атлетика), Анна Шарандова, Людмила Забровская и Ольга Урбутите (каратэ). Эти спортсменки — гордость региона, ведь они неоднократно становились победителями и призерами Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, России.

В показательных выступлениях по ката (в каратэ так называются формальные упражнения — «бой с тенью») выступили воспитанники заслуженного тренера России Александра Гендриксона — Александр Пронин — слабослышащий спортсмен из Гвардейска и Александра Метелёва — зеленоградская слепая спортсменка. В последнее время ребята показывают отличные результаты, на соревнованиях их заметили ведущие специалисты министерства спорта России, и мы надеемся на большое спортивное будущее талантливых каратистов.

В веселых эстафетах, команды которых состояли из десяти мальчишек и девчонок, приняли участие три команды. В итоге первое место завоевала сборная зеленоградской средней школы, вторыми стали представители школы-интерната пос. Сосновка, третьими — гимназисты из зеленоградского «Вектора», рассказали в администрации Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.