Аэрофлот устроил конкурс для будущих пилотов Sukhoi Superjet 100

Определены победители конкурса «Лучший в небе» для будущих пилотов российских воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

Аэрофлот Sukhoi Superjet 100

Организатором состязания выступил Аэрофлот совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) — производителем SSJ100. В конкурсе приняли участие курсанты учебных заведений Росавиации: Ульяновского института гражданской авиации, Сасовского и Краснокутского летных училищ гражданской авиации.

Соревнование будущих пилотов проходило на базе тренажерного комплекса Аэрофлота и включало в себя два этапа — теоретический и практический. Теоретическая часть конкурса состояла из вопросов по основным авиационным дисциплинам: аэродинамика, навигация, пилотирование, метеорология. Также участники прошли проверку на знание английского языка. В рамках практической части конкурсанты продемонстрировали свой уровень летной подготовки на полнопилотажном тренажере SSJ100.

По итогам двух этапов победу одержал Сергей Чипюк, курсант Сасовского летного училища. Вторым стал Антон Казнов из Ульяновского института гражданской авиации. А на третье место вышли сразу два участника: Павел Ганин из Краснокутского летного училища и Роман Хамитов из Ульяновского института гражданской авиации.

Итоги конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения в Гостином дворе в рамках Транспортной недели. Награды и памятные подарки победителям вручил заместитель генерального директора Аэрофлота по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

«Уже второй год подряд мы проводим конкурс «Лучший в небе». Он позволяет нам выбирать самых достойных среди будущих пилотов, — подчеркнул Владимир Александров, обращаясь к гостям и участникам мероприятия. — Для Аэрофлота молодые квалифицированные специалисты представляют большую ценность, поэтому мы заботимся об их обучении и профессиональном развитии. И конечно, мы заинтересованы в подготовке летного состава для воздушных судов Sukhoi Superjet 100».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.