Прокурор Багратионовского района требует аннулировать разрешение на хранение охотничьего оружия

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района проверила исполнение требований законодательства об обороте оружия.

imageУстановлено, что в 2013 году одному из жителей района межрайонным отделом полиции было выдано разрешение на хранение (хранение и ношение) охотничьего гладкоствольного оружия сроком действия до 2018 года. Перед получением данного разрешения гражданин представил в отдел полиции медицинское заключение клинико-экспертной комиссии о годности к обращению с огнестрельным оружием.

Через 3 года, в 2016 году, житель района был поставлен на учет в ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» в связи с расстройством поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ (алкоголя). Несмотря на то, что данное заболевание указано в перечне заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, гражданин о факте постановке его на учет в медицинском учреждении органы внутренних дел не уведомил, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки, в связи с тем, что у жителя района имеются медицинские противопоказания к владению охотничьим гладкоствольным оружием, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием аннулировать имеющееся у гражданина разрешение на хранение (хранение и ношение) охотничьего гладкоствольного оружия.

Гражданское дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.