В Калининграде построят девять станций автоматического весогабаритного контроля

В Калининграде сегодня, 22 декабря 2017 года, зампред регионального правительства Александра Рольбинова заявил, что в 2018 году в регионе построят девять станций автоматического весогабаритного контроля.

ef93f2bfd2c3b9d6c767c9bba7da6e9c

Перевозчики интересовались условиями выдачи специальных разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Были рассмотрены вопросы о порядке составления протоколов и наложения штрафов за перегруз. Особое внимание было уделено контролю системы взвешивания и измерения габаритных параметров. Заместитель директора областного управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов, на территории региона в настоящее время функционируют 5 передвижных пунктов весового контроля и один автоматический.

«Статистика показывает, что перевозчики стали в разы меньше нарушать. Большегрузные автомобили проезжают с неполными кузовами, а водители фур следят за техническим состоянием своих полуприцепов. Сейчас в среднем в неделю выписывают 2-3 штрафа. Подчеркиваю, самая главная задача — сохранить дороги, поэтому в следующем году мы планируем построить по области еще девять станций автоматического весогабаритного контроля», — рассказал Дмитрий Анисимов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Александр Рольбинов указал на необходимость объединить усилия органов законодательной и исполнительной власти, а также предпринимателей: «На совещании были затронуты вопросы, с которыми перевозчики сталкиваются в процессе своей работы. Нам необходимо действовать сообща, чтобы создать условия для ведения бизнеса и при этом сохранить дороги, обеспечить безопасность дорожного движения. Поскольку система весогабаритного контроля регулируется федеральным законодательством, принято решение совместно с региональными парламентариями проработать обращение в Государственную Думу по вопросам, которые поднимают калининградские перевозчики».

Пункты автоматического весогабаритного контроля в эксплуатацию введут в 2019 году на автодорогах: «Калининград-Балтийск»; «Ижевское-Светлый»; «Чкаловск-Люблино-Взморье»; «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск»; «Калининград (от Борисово) — Знаменск — Озерск — Гусев — Добровольск — Неман»; «Калининград-Долгоруково»; «Полесск-Большаково»; «Советск-Гусев»; «Добровольск-Кутузово-Нестеров-Чистые Пруды-Краснолесье».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.