Volkswagen Arteon возглавив список самых безопасных автомобилей

Эксперты Euro NCAP составили рейтинг самых безопасных машин 2017 года. Результаты были опубликованы на портале компании.

Volkswagen Arteon

Самым безопасным представительским авто был признан Volkswagen Arteon, общая безопасность которого оценивается более чем в 90%. Победу в категории «Большие кроссоверы» одержал Volvo XC60, а в номинации «Самый безопасный компактный кроссовер» призовое место занял Volkswagen T-Roc.

Самые безопасные автомобили:

  • VW Arteon
  • Volvo XC60
  • VW T-Roc
  • VW Polo
  • Opel/Vauxhall Crossland X
  • Subaru XV
  • Subaru Impreza

Каждый год Euro NCAP публикует список лучших в своем классе автомобилей. «Звездные» рейтинги автомобилей из различных категорий невозможно сравнить напрямую, поэтому звание «Лучший в своем классе» позволяет определить только лучший автомобиль среди аналогов. Поскольку получить звезду с каждым годом становится все сложнее вследствие ужесточения требований, рейтинг «Лучшие в своем классе» составляется всего один раз в календарный год для того, чтобы автомобили оценивались по одинаковым стандартам.

Звание «Лучший в своем классе» присуждается автомобилю на основании взвешенной суммы оценок в каждой из четырех областей: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности. Сравнение автомобилей осуществляется на основании этой суммы. Соответствие критериям «Лучшие в своем классе» легковых автомобилей оценивается на основе их рейтинга по категории «Стандартное оборудование для обеспечения безопасности». Все остальные рейтинги на основе дополнительного оборудования исключаются из оценки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.