В Калининградской области пополняется парк школьных автобусов и автомобилей скорой медпомощи

Замена автомобилей скорой помощи и школьных автобусов будет продолжена в плановом порядке

imageВ Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов на торжественной церемонии вручения ключей от школьных автобусов и автомобилей скорой помощи сегодня, 15 января 2018 года, заявил, что замена спецтранспорта продолжится в плановом порядке.

По его словам, доступность здравоохранения и образования – приоритетное направление работы правительства Калининградской области. В последние годы особое внимание уделяется совершенствованию материально-технической базы социальных учреждений, в том числе и обновлению автопарка.

Так, наличие современных автобусов – это не только безопасная и комфортная дорога в школу, но и существенное расширение возможностей образовательных организаций: выездные внеурочные занятия, посещение мероприятий в рамках сетевого взаимодействия с другими образовательными, спортивными и культурными организациями региона, участие в региональных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Школьный автопарк пополнился в 18 муниципальных образованиях. В течение года будут приобретены ещё 18 школьных автобусов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 января 2018 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Из 25-ти 5 машин скорой медицинской помощи суммарной стоимостью 74,8 млн рублей 12 будут поставлены на баланс Городской станции скорой медицинской помощи, два в соответствии с поручением главы региона Антона Алиханова, данного им в ходе рабочего выезда в Балтийский городской округ весной этого года, поступят в этот приморский муниципалитет. По одной машине получат Багратионовская, Гвардейская, Гусевская, Зеленоградская, Краснознаменская, Неманская, Озерская и Черняховская центральные районные больницы; Светловская и Советская центральные городские больницы, а также Светлогорская центральная районная поликлиника.

imageЭто уже третья поставка в регион специализированного медицинского автотранспорта за счет федерального бюджета: в декабре 2016 и апреле 2017 годов лечебные учреждения области пополнились в общей сложности 18 такими же автомобилями.

По словам министра здравоохранения региона Александра Кравченко, полученные машины СМП оснащены в соответствии с действующими порядками и стандартами: «Здесь есть все необходимое для максимально оперативного и комфортного оказания скорой медицинской помощи пациентам, – поделился впечатлениями от новой техники глава минздрава. – Автомобили очень эргономичные. Кроме того, в новой модели «Газель Next» увеличена высота машины, что позволяет бригадам работать более эффективно. Начиная с 2011 года, парк машин СМП региона уже пополнили 110 новых автомобилей».

В рамках торжественного мероприятия вице-премьер Илья Баринов вручил ключи от 25 школьных автобусов и 25 машин скорой помощи, выделенных региону Минпромторгом России в рамках программы по поддержке отечественного автопрома.

«Наши дети и здоровье жителей бесценны. Поэтому школьники в комфортабельных условиях и с радостью должны ездить на уроки, а скорая помощь, от своевременности прибытия которой зачастую зависит человеческая жизнь, всегда должна приезжать вовремя и иметь все необходимое оборудование для оказания неотложной помощи. Автомобили, которые мы сегодня передаем в учреждения, соответствуют всем этим требованиям – они комфортабельны и оснащены самым современным оборудованием, – отметил вице-премьер Илья Баринов. – Замена автомобилей скорой помощи и школьных автобусов будет продолжена в плановом порядке Правительство Калининградской области, в том числе при поддержке федерального центра, продолжит обновление автопарка учреждений здравоохранения и образования».

Заместитель председателя правительства высоко оценил оснащение и технические характеристики новых «Газелей» и автобусов "Форд" производства Нижнего Новгорода, которые в ближайшее время выйдут на линии Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.