80 конькобежцев из СЗФО и ЦФО сражались за медали зимней спартакиады спортивных школ под Калининградом

В Калининградской области в Гусеве завершился этап всероссийской зимней спартакиады спортивных школ: в трёхдневных стартах на дистанциях от 500 до 1 500 метров приняли участие порядка 80 конькобежцев из регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

ea8f9509dfa7949d0a2b24fdb27b809e

В активе местной сборной — шестое место Евы Голубевой на полукилометровой дистанции, а также выполнение нормативов на присвоение званий «Кандидат в мастера спорта России» за восьмое и одиннадцатое места Эвелины Мухаметзяновой и Веры Митрофановой.

Калининград на турнире представляла команда из семи человек, накануне прошедших углубленный учебно-тренировочный сбор на базе гусевского спорткомплекса по руководством тренера Артура Сенчука. «Приятно удивил уровень организации и взаимодействия оргкомитета соревнований, обеспечивших все необходимые условия для приёма делегаций и проведения стартов. Здесь закуплены маты безопасности одной из самых современных моделей, и наличие такого инвентаря позволяет проводить здесь не только всероссийские, но и международные чемпионаты. Калининградская область демонстрирует заинтересованность в долгосрочном и плодотворном развитии шорт-трека, набирающего популярность как в России, так и в мире», — сказал председатель технического комитета Союза конькобежцев России Сергей Бойцов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в агентстве по спорту Калининградской области.

Лучшими в общекомандном зачёте по сумме выступлений юношей и девушек стали представители Смоленска, опередившие в тройке призёров команды Рыбинска и Санкт-Петербурга.

Отметим, II национальная зимняя спартакиада спортивных школ проводится в 13 олимпийских видах спорта, а также спортивном ориентировании на лыжах и в хоккее с мячом. Впервые подобный всероссийский турнир по программе сочинской Олимпиады был организован четыре года назад. Финал соревнований 2018 года по шорт-треку весной примет Челябинск.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.