В Калининградскую область пришел свиной грипп

В Калининградской области с 22 по 28 января за медицинской помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратились 4747 человек, в том числе 3011 детей до 14 лет.

imageОбщее число заболевших в сравнении с предыдущей неделей возросло на 12,3%. Интенсивный показатель заболеваемости составил по совокупному населению 49 на 10 тысяч. Это на 12,3% ниже недельного эпидемического порога. Превышений эпидемических порогов заболеваемости в разрезе анализируемых возрастных групп детей и взрослых не отмечено.

В Калининграде общее число заболевших – 3054 человек или 67,3 на 10 тысяч населения. Превышений эпидемических порогов заболеваемости в разрезе анализируемых возрастных групп детей и взрослых не зарегистрировано, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 января 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В инфекционные стационары госпитализировано 41 заболевший, из них 34 ребенка до 14 лет. В Калининграде госпитализированы 31 человек, в том числе 24 ребенка.

С диагностической целью обследовано 47 человек. По результатам лабораторного мониторинга преимущественно определяются вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа аденовирусы, РС-вирусы). Лабораторно подтверждено 3 случая гриппа; у двоих заболевших-грипп В, у одного грипп А(H1N1)/09

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.