В Калининградской области проводится конкурсный отбор на предоставление грантов по социализации детей

В Калининградской области проводится конкурсный отбор на предоставления грантов в форме субсидий.

imageА именно: в целях выявления и поддержки программ и проектов в области дополнительного образования детей по социализации детей в соответствии с приоритетными направлениями развития дополнительного образования, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 февраля 2018 года, в министерстве образования Калининградской области.

В конкурсном отборе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности, расположенные на территории Калининградской области, реализующие программы и проекты, направленные на социализацию детей.

Организация, являющаяся бюджетным или автономным учреждением, должна представить согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данного учреждения, на участие такого учреждения в конкурсе, оформленное на бланке указанного органа.

Решение о победителях конкурсного отбора принимается комиссией, состав которой утверждается приказом Министерства образования Калининградской области.

В 2018 году средства областного бюджета в объеме 250 тысяч рублей предоставляются двум победителям конкурсного отбора в рамках реализации задачи «снижение уровня преступности на территории Калининградской области» государственной программы Калининградской области «Безопасность» на реализацию программ и проектов в области дополнительного образования по социализации детей.

Критерии отбора участников конкурсного отбора определены в соответствии с пунктом 18 приложения №3 постановления правительства Калининградской области от 19 августа 2015 года №482.

Заявки представляются в министерство образования Калининградской области.

Расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявок, несут участники конкурсного отбора самостоятельно.

Вскрытие заявок на участие в отборе состоится в 10 часов, 6 марта. 6 – 14 марта – работа комиссии по проведению отбора.

15 марта – публикация перечня победителей отбора.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.