Облправительство потребовало от администрации Калининграда отреставрировать фасады домов по маршруту мундиаля к маю

В Калининградской области к маю фасады домов на протокольных маршрутах чемпионата мира по футболу должны быть приведены в порядок.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман в ходе рабочего выезда на улицы Черняховского и Невского в Калининграде.

Эту информацию в Калининграде сегодня, 9 февраля 2018 года, распространила пресс-службе правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что Гольдман вместе с заместителем главы администрации Калининграда Артуром Крупиным оценил состояние фасадов и благоустройство центральных улиц. В рабочем выезде также приняли участие главный архитектор Калининградской области Евгений Костромин, главный архитектор Калининграда Андрей Анисимов и специалисты конструкторского бюро.

Дома в центре Калининграда, расположенные по протокольному маршруту чемпионата мира по футболу-2018 года, комплексно приводятся в порядок.

image«Мы определили, что нужно привести в соответствие с дизайн-кодом: вывески на фасадах домов должны быть выполнены в едином стиле, часть киосков и рекламных конструкций, которые портят внешний вид улиц Черняховского и Невского, – отметил Гарри Гольдман. – Дано поручение представителям администрации Калининграда до 10 марта провести работу со всеми собственниками и предоставить отчет – на кого подали в суд, кто в добровольном порядке будет приводить свое имущество в соответствие с дизайн-кодом. Также еще две улицы – Театральная и часть проспекта Мира (до кинотеатра "Заря") – будут приведены в порядок. Работы должны завершиться к маю».

Цель проекта по дизайн-коду Калининграда сформировать стилистически единую, комфортную и безопасную городскую среду. Дизайн-код, в том числе, регулирует материалы, параметры и места расположения вывесок или рекламы. Все материалы и места для размещения вывесок подбираются локально.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.