В Калининградской области устраивают чемпионат по нейротехнологиям

В Калининградской области в центре развития одаренных детей в поселке Ушаково Гурьевского городского округа состоится областной чемпионат по нейротехнологиям.

Акция пройдет в рамках инженерно-технического потока №09/66 с 26 февраля по 3 марта

Чемпионат – образовательное событие, посвящённое популяризации перспективных инновационных технологий. Его цель продемонстрировать возможности нейротехнологий для массового применения через игровые образовательные практики.

imageПрограмма Регионального чемпионата включает в себя два этапа. Первый этап – обучающий (26, 27, 28 февраля), который заключается в освоении краткосрочных практико-ориентированных модулей по 6 направлениям конкурсного зачёта в специализированных лабораториях:

· теория нейронаук;

· нейропротезирование;

· нейропилотирование;

· нейрогейминг;

· нейроконструирование;

· медиа-проектирование.

Второй этап – конкурсный (1,2,3 марта), на котором участники команд, представляющие свои муниципальные образования, выполняют конкурсные задания, включающие в себя профессиональное тестирование, решение кейсов по стандартам программы национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Нейротехнологии», соревнования по программированию, техническому проектированию, конструированию, нейропилотированию и нейрогеймингу, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 февраля 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Условия участия: в чемпионате принимают участие команды муниципальных образований Калининградской области. Каждый муниципалитет заявляет одну команду. Муниципальные образования Калининграда, Советска, Черняховска могут заявить две команды.

Состав команды – 3 обучающихся 8 – 10 классов, имеющих высокую мотивацию к занятиям научно-техническим творчеством, приветствуются навыки программирования, радиоэлектроники и опыт работы с платой Arduino.

Для участия в чемпионате отдел образования каждого муниципалитета подает заявку в срок до 20 февраля.

Заявка оформляется в свободной форме, с указанием:

Победители и призёры чемпионата награждаются грамотами и ценными призами, как в общем командном зачёте, так и по шести направлениям конкурсного зачёта. Лучшие технические решения и идеи, отобранные экспертным советом, будут рекомендованы к реализации заинтересованными структурами.

Организаторы и партнёры чемпионата: министерство образования Калининградской области, «Центр развития одаренных детей», БФУ имени И. Канта, МЭСИ, школа №2 г. Светлого Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.