Проект Калининградской области удостоен диплома Всероссийского форума «Наставник – 2018»

Проект Калининградской области удостоен диплома Всероссийского форума «Наставник – 2018». Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась сегодня, 14 февраля 2018 года, в Москве.

473410b55bf493c6303cfa0ef839adb0

Берта ТравничекОпыт наставничества Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» из Зеленоградска, вошел в число десяти лучших из четырех тысяч проектов, заявленных на форуме в номинации «Лучший социальный проект». Директор «Нашего дома» Берта Травничек представила опыт своего учреждения в реализации практики наставничества через занятия ребят сёрфингом с опытными спортсменами и тренерами.

«В течение всего лета прошлого года, воспитанники центра осваивали сёрфинг с опытным тренером Андреем Моргуновым. Ребята начинали с теории, знакомились с правилами этого увлекательного спорта, затем занимались в бассейне и на площадке, отрабатывали упражнения на баланс. И только после тщательной подготовки юные серфингисты попробовали свои силы на открытой воде. А уже в сентябре многие из них с легкостью вставали на доску и ловили волну и даже приняли участие в юношеских соревнованиях «Балтийский сёрфер», прошедших в Зеленоградске в сентябре», – рассказала министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

В работе форума принимают участие более 20 представителей региона. Проекты Калининградской области были представлены в конкурсе «Лучшие практики наставничества» по пяти номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.