Калининградская областная дума утвердила дополнительный материнский капитал многодетным семьям в 50 тысяч рублей

В Калининграде сегодня, 15 февраля 2018 года, областная дума одобрила возвращение дополнительного областного материнского капитала в 50 тысяч рублей. Деньги будут выплачиваться семьям, где третий и последующие дети появились в 2017-2018 годах.

baby-390555_1280

Однако претендовать на выплату смогут только те семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленной в Калининградской области — 16380 рублей, а общий доход не превышает 81900 рублей в месяц. Родителям предоставляется право решать, как получить данную меру поддержки: одномоментно, после достижения ребенка полутора лет, или же в виде ежемесячной выплаты. На эти цели в региональном бюджете предусмотрены 150 миллионов рублей. Предполагается, что их получат более 3600 семей. Уже известно, что 1828 — это те, в которых третьи и последующие дети появились в 2017 году.

В Калининградской области семьи при рождении третьего ребенка семья может рассчитывать не только на региональный материнский капитал. В сумме им может быть оказана материальная поддержка в объеме почти 200 тысяч рублей в год, а при рождении пятого ребенка — 450 тысяч рублей. Кроме того, малообеспеченным семьям с детьми, у которых доля расходов на жилье превышает 22% совокупного дохода семьи, предоставляется субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщили в региональном правительстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.