Калининградскую область усилят гигаваттом электроэнергии

В Калининградской области строятся четыре электростанции суммарной мощностью около 1 ГВт. Это крупнейший за последнее десятилетие инвестиционным проектом.

68ab8fd85e3cdb6f38e7179e5584a96bДля обеспечения электроснабжения регазификационного терминала сжиженного природного газа и калининградского подземного хранилища газа выполнено строительство электроподстанции «Романово» в Зеленоградском городском округе. Сегодня здесь завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Получены заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Уникальность этой подстанции в том, что впервые в энергосистеме применено самое современное компактное оборудование, что позволило уменьшить земельный участок под размещение оборудования станции на треть, а также исключить воздействие атмосферных явлений на работоспособность объекта. Объект запроектирован как цифровая подстанция», — сообщил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

По словам заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, в настоящее время идет цифровизация электросетей, вводятся в строй энергообъекты, необходимые для развития экономики региона, рассказали в правительстве Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.