Победителей выявили зональные соревнования по волейболу среди команд юношей городских школ Калининградской области

В Калининградской области 27-28 февраля состоялись зональные соревнования по волейболу среди команд юношей городских школ.

imageСоревнования состоялись в рамках областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры».

Игры проводились в трёх территориальных зонах.

Первая группа играла на площадке детско-юношеской спортивной школы г. Нестерова. Участвовали 4 команды, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 марта 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Победителем стала школа №3 г. Гусева. Второе место заняла Озёрская школа имени Дмитрия Тарасова, третье – школа г. Нестерова имени Виктора Пацаева. Школа №1 г. Немана стала четвёртой.

Пять команд второй территориальной зоны играли в залеДома культуры посёлка Талпаки Гвардейского района.

Первое место заняли юноши средней школы г. Мамоново. Второе место у школы г.Багратионовска, третье – у Правдинской школы.

Далее места распределились следующим образом:

4 место – школа №1 г.Гвардейска;

5 место – Полесская школа.

Шесть команд третьей группы играли за путевку в финал на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.Зеленоградска.

Первое место заняла команда Классической школы г. Гурьевска. Второе место – школа №3 г. Светлого, третье – школа г.Зеленоградска.

4 место – школа г. Пионерского;

5 место – школа г. Светлогорска;

6 место –школа Янтарного городского округа.

Путевку в финал получили победители зональных соревнований. Игры состоятся 15-16 марта. К лидерам зонального первенства присоединятся лучшие команды соревнований по волейболу городов Советска, Черняховска, Балтийска, а также шесть лучших команд школ Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!