Алиханову понравилось послание Путина

Антон Алиханов прокомментировал президентское послание: многие задачи являются важнейшими направлениями развития Калининградской области. Об этом он сказал сегодня, 1 марта 2018 года, в Москве. По его словам, внимание руководителя государства к этим вопросам формирует надежный фундамент для социально-экономического развития региона.

28379573_626851650991712_7699490446667156684_n

«Прежде всего, это заявления президента о повышении качества жизни граждан, их благополучии, достатке в семьях. Для этого нужны не только прямые меры поддержки, но и стимулы, как, например, хорошая достойная работа, которая, формирует экономически активное население», — заявил Антон Алиханов.

По его словам, в центре внимания властей региона также находится обозначенная Президентом задача обеспечения нуждающихся семей с детьми местами в яслях и улучшение качества медицинских услуг.

«Увеличение финансирования здравоохранения вдвое, как это предлагает глава государства, могло бы значительно увеличить доступность медицинской помощи и в нашем регионе, расширить программу диспансеризации, наладить систему в профилактике и лечении онкологии», — считает губернатор.

Среди других важных для Калининградской области заявлений главы государства Антон Алиханов отметил тезис о развитии малых городов и сельских территорий, региональной авиации, внедрении высоких технологий и информатизации инфраструктурных объектов, решении экологических проблем, развитие малого и среднего бизнеса, несырьевого сектора экономики. Актуальным для региона, по мнению губернатора, является указание президента о необходимости уходить от долевого строительства в пользу проектного финансирования, а также дальнейшая реформа контрольно-надзорной деятельности, которой, напомнил Антон Алиханов, в Калининградской области уделяется очень большое внимание, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области.

В связи с прозвучавшими в Послании планами о росте транзитных ж/д перевозок, губернатор напомнил о начале перевозок через Калининградскую область контейнерных поездов по транспортному коридору Европа-Азия, а также о планах строительства в Черняховске сухого порта для транзитных грузов, следующих по Новому шелковому пути.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.