Участники «Поезда Памяти» из Калининграда почтили память погибших в результате пожара в Кемерово

В Волгограде сегодня, 27 марта 2017 года, участники «Поезда Памяти» из  Калининграда почтили память погибших в результате пожара в Кемерово.

3990320990490903«Мы не могли остаться в стороне и присоединились к траурным мероприятиям, которые проходят по всей стране. В эти дни мы со всеми глубоко скорбим о жертвах страшной трагедии, произошедшей в торговом центре в Кемерово, о погибших детях. Символично, что наша акция проходит на Привокзальной площади в городе-герое Волгограде, где расположен фонтан «Детский хоровод». Этот памятник стал одним из символов непобежденного Сталинграда, когда чудом уцелел после массированной бомбардировки города немецкой авиацией 23 августа 1942 года. Сегодня он напоминает о силе духа нашего народа даже в самые трудные времена», – сказал заместитель руководителя регионального агентства по делам молодежи Денис Калиновский.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания. Они выпустили в небо 500 белых шаров, на которых написали то, что чувствовали в этот момент: «Кемерово, мы с тобой…Скорбим… Не забудем…».

Напомним, что патриотический проект «Поезд Памяти» в этом году проходит с 23 по 29 марта по маршруту «Калининград – Волгоград». Поездка посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве. Участниками проекта стали 450 человек. Это представители детских и молодежных патриотических и исторических клубов, поисковых, оборонно-технических или волонтерских отрядов, движения «Юнармия», которые в течение года активно участвовали в патриотической деятельности, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Память жертв аварии на АЭС в Калининграде почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу “Ликвидаторам последствий атомных катастроф”. В церемонии, по данным полиции, приняли участие около 200 человек.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.