«Сименс» обещает создать в Калининграде информационно-аналитический центр технологического мониторинга ЖКХ

В Калининграде в правительстве Калининградской области состоялась встреча с президентом «Сименс» в России Дитрихом Мёллером.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что “с компанией обсуждаются положения соглашения, которое будет подписано в рамках Петербургского международного экономического форума”. Партнеры намерены взаимодействовать по вопросам устойчивого развития энергосбережения и инфраструктурных проектов.

«Для компании и ее партнерских организаций мы готовы предоставить льготные условия для инвестирования, в том числе использовать программу релокализации, когда правительством субсидируется переезд сотрудников инвестора», – рассказал (кому? – Ред) нейкий Александр Шендерюк-Жидков, должность которго пресс-службой облправительства не указана.

И далее: “Кроме того, сторонами ведутся переговоры о создании в регионе единого информационно-аналитического центра технологического мониторинга ЖКХ, который поможет систематизировать сведения о расходах энергоресурсов и спрогнозировать их потребление.

Как отметил доктор Дитрих Мёллер, «Сименс» видит хорошие предпосылки для развития бизнеса в Калининградской области и локализации производства в сфере инжиниринга. По его словам, компания может также стать технологическим партнером при модернизации промышленных предприятий, в том числе в сфере использования современного оборудования автоматизации, диспетчеризации, пожарной и охранной сигнализации, систем доступа и видеонаблюдения на объектах инфраструктуры, промышленного и гражданского строительства.

Господин Мёллер также анонсировал проведение 17 апреля на площадке Центра поддержки предпринимательства дня «Сименс» в Калининграде, где будет рассказано о решениях для цифровизации производства, эффективного энергораспределения, а также дигитализации в строительстве и реконструкции. Участникам будет показан опыт применения оборудования «Сименс» для собственной генерации и промышленной автоматизации. «Сименс Финанс» расскажет о вариантах финансирования проектов оснащения и модернизации производств посредством предоставления лизинга оборудования”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.