Наталья Ищенко: первоочередная задача всех уровней власти – уберечь молодежь от влияния экстремизма

В Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года, стартовал Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия».

imageАкция собрала сотню человек из 45 регионов Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали представители региональных оргкомитетов по подготовке чемпионата мира по футболу и органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в сфере профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, руководители волонтерских центров по подготовке футбольного первенства, футбольные болельщики, а также аспиранты, преподаватели российских вузов и ссузов, специалисты по работе с молодежью.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов выразил уверенность в том, что форум станет площадкой "для выстраивания гармоничных отношений".

Балашов добавил, что молодежь с особой остротой воспринимает общественные изменения, поэтому эта социальная группа особенно подвержена воздействию экстремизма. Лучший способ оградить молодых людей от этого влияния – "предложить им разнообразные занятия", прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

К участникам обратилась заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко: «Вопросы форума актуальны, ведь экстремизм – это большая опасность, он способен расшатать самое стабильное общество. Мы должны приложить все усилия, чтобы этого не случилось. Самое эффективное средство в этой борьбе – профилактика, особенно среди молодежи. Это первоочередная задача всех уровней власти».

По ее словам, форум направлен на формирование российской идентичности, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, патриотическое воспитание молодежи и выработку кейсов по работе с молодыми людьми, находящимися в социально опасном положении.

В течение двух дней, 17 и 18 апреля, участникам предстоит выработать действенные предложения и меры по совершенствованию нормативно-правовой базы, обновлению методик по работе с молодыми людьми и развитию инфраструктуры молодежной политики. Кроме того, в первый образовательный день для участников подготовлены панельные дискуссии и лектории, а также посещение стадиона «Калининград», где летом состоятся матчи чемпионата мира по футболу.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, агентство по делам молодежи Калининградской области и Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.