В Калининграде состоялась инаугурация градоначальника

В Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, председатель областной думы Марина Оргеева и группа депутатов приняли участие в церемонии вступления в должность главы города Алексея Силанова в ходе заседания горсовета депутатов.

image18 апреля Алексей Силанов избран на должность главы городского округа «Город Калининград».

Главу города поздравили губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель областной думы Марина Оргеева, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, представители общественности, горожане.

Силанов принес присягу и поблагодарил всех, кто доверил ему этот ответственный пост, ему был также был вручен нагрудный знак главы города.

– Искренне хочу сделать всё для того, чтобы Калининград был прекрасным европейским городом с русской душой, неразрывно связанный с великой Россией. Надеюсь на поддержку губернатора Антона Андреевича Алиханова, правительства Калининградской области в том, чтобы общими усилиями мы создали прочный фундамент для развития столицы самого западного региона России, – сказал Алексей Силанов.

Губернатор Алиханов пожелал новому градоначалнику успехов и выразил готовность правительства области поддерживать деятельность администрации Калининграда, а также вручил символический ключ от города.

Марина Оргеева также поздравила Алексея Силанова:

– Калининград – лицо Янтарного края. Это обстоятельство предъявляет особые требования к стилю и методам муниципального управления.

У штурвала нашего уникального мегаполиса должен стоять руководитель государственного масштаба. Разбирающийся в вопросах городского хозяйства. Обладающий талантом дипломата. Пользующийся авторитетом на федеральном уровне и у населения. Вы – именно такой управленец!

Ваш профессионализм, целеустремленность, способность брать на себя ответственность за выполнение поставленных задач, бережное отношение к людям, умение эффективно решать сложнейшие вопросы стали надежной основой для достижения успеха в любой Вашей деятельности.

Я уверена в том, что и в новой ответственной должности Вы в полной мере проявите свои знания, характер, силу воли, – подчеркнула Марина Оргеева.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.