В Калининграде тысячи школьников и студентов отметят День молодежного самоуправления
Янтарный Край - газета Online Калининград.
В Калининграде три с половиной тысяч школьников, студентов и работающей молодежи примут участие в Дне молодежного самоуправления.
Для 70 участников программы целевой практической подготовки «Муниципальная школа управления 5И» рабочий день во всех комитетах городской администрации начнется в 09.00 11 декабря. Участники программы совместно со специалистами комитетов, отделов и управлений проведут анализ существующих проблем в соответствующих сферах жизнедеятельности города.
В 15.00 в окружном Совете депутатов Калининграда пройдет совместное заседание комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности окружного Совета депутатов Калининграда, Молодежной общественной Палаты и Городского школьного Парламента.
На заседании будут обсуждаться вопросы реализации государственной молодежной политики на территории Калининграда в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Калининграда», утвержденной постановлением главы городской администрации 13 ноября 2009 года. К обсуждению приглашены молодежные общественные организации, которые представят проекты, осуществленные в 2009 году при грантовой поддержке администрации Калининграда.
В 16.30 в Центре информационных технологий состоится тренинг «М.В.Д. – Молодежь. Возможности. Достижения». В городском Дворце творчества детей и молодежи в 17.00 пройдет расширенный Совет актива воспитанников и администрации «Дворец сегодня и завтра».
Во Дворце творчества «Янтарь» в 17.00 пройдет заседание Совета Дворца, участники которого обсудят роль самоуправления в управлении учреждениями дополнительного образования.
Оригинал: Янтарный Край - газета Online Калининград






