Настоящий миротворец: соцсети поддержали поздравления Путину на Манхэттенском мосту

Настоящий миротворец: соцсети поддержали поздравления Путину на Манхэттенском мосту

7 октября президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает 64-летие. Как стало известно недавно, президент отмечает свой день рождения в кругу друзей и близких. Тем не менее, простые люди смогли поздравить президента даже за семь с половиной тысяч километров от Москвы – в Соединенных Штатах: двое неизвестных вывесили плакат с изображением российского президента на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке. Как Путин в образе миротворца явился перед американскими обывателями в день своего рождения – в материале ИА “Народные новости”.

Десятиметровая открытка

Ночью в пятницу самое удивительное поздравление Владимира Путина появилось в США. Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке полотнище примерно десять метров в длину и пять метров шириной с изображением российского президента. На видеозаписи, которая разлетелась по всем американским СМИ,  видно, что Путин в деловом костюме изображен на фоне флагов России (бело-сине-красный триколор) и Сирии (красно-бело-черный триколор с двумя зелеными пятиконечными звездоами). Подпись снизу – Peacemaker, Миротворец.

Портрет находился на мосту через пролив Ист-Ривер около часа и, как сообщают СМИ, был свернут правоохранителями. Однако пока плакат висел на мосту, многие американцы, которые пересекали мост, чтобы добраться из Манхэттена в Бруклин, успевали заснять изображение Путина и поделиться им в соцсетях.

Неизвестно, кто повесил открытку для Владимира путина на Манхэттенском мосту – тем не менее, очевидцы заметили, что полотнище было развернуто двумя мужчинами. Правоохранители пока не говорят, будут ли они расценивать  акцию с портретом Путина как преступление или административное нарушение.

Соцсети: Путин спасает Нью-Йорк

Появление Владимира Путина на Манхэттенском мосту стало приятной неожиданностью для русскоязычного сегмента соцсетей: люди искренне порадовались такому подарку для российского президента.

Некоторые пользователи даже попытались пошутить, что плакат Путина спасет Нью-Йорк от внеочередного урагана и иных стихийных бедствий.

Некоторые из пользователей соцсетей сравнили отношение к президенту России в Штатах с тем, как относятся к его американскому коллеге Бараку Обаме в России: если Путина считают миротворцем, то к 44-му президенту США жители Москвы относятся не иначе, как к “убийце”.

Но все же большая часть пользоватетей позитивно отнеслись к вывешенному в Нью-Йорке плакату с Путиным: в соцсетях президента поздравили именно с таким же эпитетом настоящего миротворца. В этом отношении и жители Москвы, и граждане США, живущие в Нью-Йорке, солидарны.

Эксперт: Форма уважения может быть любой

Как отмечает в беседе с ИА “Народные новости” писатель и общественный деятель Николай Стариков, такое оригинальное поздравление, адресованное президенту России, явно сделал кто-то, кто очень уважает Путина, и выбрал именно такую акцию как способ выражения своих чувств.

“Кто-то захотел сделать приятное на день рождения человека, которого он уважает. А что касается формы уважения со стороны граждан – то здесь каждый может найти ту форму, которую он считает приемлемой и отражающей его чувства”, – уверен Николай Стариков

В ходе беседы писатель передал свои поздравления президенту РФ Владимиру Путину:

“Я с огромным уважением отношусь к нашему президенту и в его день рождения хотел бы пожелать – самое главное – здоровья на его нелегкой работе, на самом важном в нашей стране посту”, – отметил Николай Стариков.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.