Стали известны подробности скандального изгнания Пелле из сборной Италии

Стали известны подробности скандального изгнания Пелле из сборной Италии

Поединок сборных Италии и Испании в рамках квалификационного раунда чемпионата мира 2018 все болельщики ждали с особым нетерпением. Испанцы имели отличный шанс поквитаться со “скуадра адзуррой” за унижение на Евро-2016. Однако мало кто мог предположить, что матч закончится таким скандалом.

Главный тренер итальянцев Вентура заменил нападающего Пелле на 59-ой минуте матча, чем форвард остался очень недоволен. Футболист не смог сдержать эмоций и даже не пожал руку тренеру. Наставник команды не простил пренебрежения и выгнал форварда из сборной.

 

#MacedoniaItalia #Pellè escluso dalla lista dei convocati per la gara con la FYR Macedonia: http://bit.ly/2dRhtLB #VivoAzzurro #MKITA

A photo posted by FIGC Vivo Azzurro – Nazionale (@azzurri) on Oct 7, 2016 at 2:24am PDT

Известный специалист, экс-футболист “Зенита” Константин Лепехин в интервью ИА “Народные новости” заявил, что подобные конфликты – обычное дело даже в национальных командах.

“Такие ситуации случаются достаточно часто, это эмоциональный момент. Любому такому эпизоду всегда предшествует что-то, что не вошло в трансляцию игры. Это не может быть спонтанное действие. Решение по отстранению из сборной тоже прогнозируемо. В серьезных командах и сборных это неминуемая участь футболистов, которые ведут себя подобным образом”, – пояснил эксперт.

Вскоре после содеянного Пелле осознал свою вину и принес свои извинение тренеру и партнерам по команде. Нападающий назвал свое поведение неприемлемым. Тем не менее, тренерский штаб отправил 31-летнего игрока в расположение китайского “Шаньдун Лунэн”, за который он выступает. Таким образом, Пелле пропустит матч против сборной Македонии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.