
Петербургские власти хотят построить в городе минимум 180 площадок, предназначенных специально для выгула собак. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».
Оказалось, что в Петербурге существует диспропорция: в городе живут около 300 тысяч собак, на которых приходится всего 50 специализированных мест для прогулок.
В аппарате вице-губернатора города Ольги Казанской предложили создать рабочую группу, которая займется оперативным решением этих проблем. В группе будут работать представители общественных организаций Петербурга, городских ведомств, отвечающих за строительство и благоустройство и архитектуру.
9 щенков появились на свет сегодня днём в поезде на Кольцевой линии. Желающие приютить животных звоните: 499 3216029 pic.twitter.com/yA0J6nKyBx
— Мосметро (@moscowmetro) October 3, 2016
Ранее ИА «Народные новости» сообщало, что столичная подземка ищет новый дом для родившихся в депо щенят.
