Обама досрочно проголосовал на президентских выборах в США

Обама досрочно проголосовал на президентских выборах в США

Чикаго, 8 октября. Американский президент Барак Обама досрочно проголосовал на президентских выборах в США, которые состоятся в следующем месяце. Обама отдал свой голос в Чикаго, куда прибыл для участия в мероприятиях Демократической партии, в которой он состоит.

Как сообщается, Обама посетил местную избирательную комиссию, заполнил все необходимые документы и проголосовал. Он в шутку прикрыл экран машины для голосования и поинтересовался, видели ли присутствующие, за кого он отдал голос. Когда журналисты поинтересовались у Обамы, за кого же он проголосовал, американский президент лишь ухмыльнулся.

О том, что Обама намерен проголосовать досрочно, стало известно еще в понедельник. Американский президент в своем послании членам Демократической партии рассказал, что намерен посетить Чикаго и досрочно проголосовать за следующего президента США. Также он призвал однопартийцев делать пожертвования в пользу Хиллари Клинтон.

Досрочное голосование в США уже идет в Айове и Висконсине, а в ближайшее время начнется и в Иллинойсе. Сами выборы президента пройдут в США 8 ноября. Американцам предстоит выбрать между бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон и миллиардером Дональдом Трампом.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.