Сторонники Саакашвили митингуют у здания ЦИК Грузии

Сторонники Саакашвили митингуют у здания ЦИК Грузии

Тбилиси, 9 октября. Сторонники партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) проводят протестную акцию у здания ЦИК в Тбилиси.

Члены и сторонники ЕНД собрались возле здания Центризбиркома, где было произведено усиление охраны. Также на месте присутствует спецназ. Отмечается, что стычек между силовиками и протестующими не зафиксировано.

Один из членов ЕНД Леван Тархнишвили заявил в интервью журналистам телекомпании «Рустави 2», что партия хочет предупредить ЦИК и власть, чтобы они не становились против воли грузинских избирателей и зафиксировали те данные, которые соответствуют реальности».

Напомним, что, согласно предварительным данным, партия «Единое национальное движение» уступает «Грузинской мечте» на парламентских выборах. После подсчета 21,99% участков партия власти «Грузинская мечта» на парламентских выборах в Грузии набирает 52,67%, ЕНД — 24,85%.

Парламентские выборы состоялись в Грузии в субботу по смешанной избирательной системе: 77 человек будут избраны по партийным спискам, а еще 73 депутата — по одномандатным округам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.