Янтарный край

Военный пенсионер из Мурманска рассказал, за что кромсал пожилых супругов

 Военный пенсионер из Мурманска рассказал, за что кромсал пожилых супругов

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли уголовное дело, возбужденного в отношении жителя Мурманска, совершившего двойное убийство пожилых супругов, пишет “Общественный контроль”.

Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов, обнаружившие тела 53-летних супругов, проживавших в Мурманске, объявили по городу план “Перехват” и несколько дней пытались поймать преступника, однако задержать его удалось только сейчас.

Отмечается, что убийцей пожилой пары оказался военный пенсионер, который пришел в полицию сам и признался в содеянном преступлении.

Как рассказал пенсионер, с жертвами его связывали давние приятельские отношения и в связи с этим он одолжил им некую сумму на покупку недвижимости, однако должники не спешили платить по “кредиту”.

Пенсионер пояснил, что супруги задолжали ему в общей сложности порядка миллиона рублей и когда он пришел к ним разбираться, возникла потасовка, в результате которой пожилой человек несколько раз ударил своих обидчиков ножом.

Сообщается также, что масштаб ссоры был настолько огромен, что она продолжилась уже за пределами квартиры.

На шум и крик сбежались соседи, однако помочь пожилым супругам уже было невозможно.

После того, как мужчина зарезал своих обидчиков, он скрылся с места преступления и, по некоторым данным, на автомобиле.

Сейчас мужчина находится под стражей и по некоторым данным за двойное убийство ему грозит пожизненный срок заключения.

Ранее сообщалось, что накануне праздничных приготовлений к празднованию векового юбилея Мурманска, в подъезде одного из жилых домов, расположенных на улице Героев-Североморцев, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела пожилых супругов.

В связи с тем, что убийца скрылся с места преступления, по городу объявили план “Перехват”, в рамках которого были разосланы ориентировки, предупреждавшие таксистов о возможной опасности.

Exit mobile version