Приморского врача, пославшего в церковь укушенную собакой девочку, уволили

Приморского врача, пославшего в церковь укушенную собакой девочку, уволили

Дальнегорск, 11 октября. Врача одной из больниц города Дальнегорск в Приморском крае уволили за хамское отношение к юной пациентке, которую укусила собака. Специалист отказался сделать прививку от бешенства и посоветовал девочке искать помощь в церкви.

«Врач, который допустил такое хамство в отношении пациента, уволен. Главный врач получил предупреждение о неполном служебном соответствии», — рассказали о последствиях скандальной истории в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщает «Общественный контроль», администрация настаивает на наличии вакцин от бешенства в медучреждениях на всей территории региона.  «Сбой в закупках, который произошел в Дальнегорской больнице, объяснению не поддается», — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что департамент здравоохранения администрации Приморья заинтересовался сообщениями СМИ об отказе медиков делать прививку местной жительнице, покусанной собакой. Пациентке объяснили, что в больнице вакцины нет, после чего посоветовали ей сходить в церковь и поставить свечку за здоровье собаки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.